Картели

Новости [67] Публикации [6] Решения [10] Аналитические материалы [0]

ТОП-5 картелей Тюмени в 2018 году по версии УФАС

На встрече общественности с руководством тюменского управления Федеральной антимонопольной службы озвучили ТОП-5 крупнейших дел в Тюменской области, закрытых в 2018 году.

Схема «прикрытие заявок»

В «тюменской матрешке» разоблачили картель, получивший от властей более 1 млрд рублей

Тюменское УФАС раскрыло сговор на государственных аукционах

  10 июля 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменского УФАС России) признало в действиях ООО ...

Антимонопольщики раскрыли сговор на торгах

 Три компании при участии в торгах заключили соглашение, чтобы исключить победу других участников путем снижения минимальной цены госконтракта более чем на 95,%, без намерения в последующем заключить государственный контракт. Незаконную договоренность обнаружила комиссия Тюменского УФАС России.ООО «СОК «Мастер» и  ООО «ТПК «Развитие», участвовали в аукционе, с целью обеспечить победу  ООО «ПТК «Альянс». На интернет-форумах,  связанных с госзакупками, такую схему называют«таран». 

Комиссия Тюменского УФАС России признала в действиях ООО «ПТК «Альянс», ООО «СОК «Мастер» и ООО «ТПК «Развитие» нарушение пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ « О защите конкуренции» (запрет на соглашения, которые

          Тюменское УФАС России, в ходе рассмотрения обращение Управления государственных закупок Тюменской области на действиях участников аукциона, ООО «ПТК «Альянс», ООО «СОК «Мастер» и ООО «ТПК «Развитие», при проведении торгов в электронном виде, произвело проверку в отношении данных фирм, в результате которой, выявило, что между ООО «ТПК «Развитие» и группой лиц ООО «ПКФ «Альянс» и ООО «СОК «Мастер», было заключено антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. 

«ЮТэйр» не удалось снизить штраф за сговор с «Ямалом»

Арбитражный суд Тюменской области оставил без изменения размер штрафа (2 млн 568 тыс. 448,3 руб.), наложенного на ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» постановлением Тюменского УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства. Решение принято сегодня, 31 мая, сообщили «Вслух.ру» в ведомстве.