третий антимонопольный пакет

Игорь Артемьев выступил на круглом столе «Антимонопольное регулирование в глобальной экономике»

В рамках прошедшего с 17 по 19 мая 2012 года второго Санкт-Петербургского международного юридического форума руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев выступил на круглом столе: «Антимонопольное регулирование в глобальной экономике: опыт России и зарубежных стран».

Борьба с картелями – приоритет в работе ФАС России

Усиление борьбы с картелями – среди приоритетов в деятельности Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) на ближайшую перспективу. Об этом заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев, выступая 12 апреля 2012г на российско-американском круглом столе на тему «Совершенствование российского антимонопольного законодательства и законодательства об иностранных инвестициях в стратегические сектора экономики».

ФАС России завершает реформу по совершенствованию антимонопольного законодательства

29 марта 2012 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции Сергей Пузыревский рассказал про новое антимонопольное законодательство с поправками «третьего антимонопольного пакета», который вступил в силу в январе 2012 года. Также он коснулся первых результатов его правоприменения.

ФАС России: картели запрещены!

«В связи с принятием «третьего антимонопольного пакета» в антимонопольном законодательстве появилось понятие «картеля», - заявил Александр Кинёв на Всероссийской научно-практической конференции, проходившей в МГУ им. М.В. Ломоносова. «На ближайшие 3-4 года приоритетным направлением в нашей работе остается борьба с картелями», - отметил он.

Изменен порядок приватизации государственного имущества

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2012 №178 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам приватизации государственного и муниципального имущества.

Теперь у антимонопольного органа появился «пряник»

 О том, что в связи с вступлением «третьего антимонопольного пакета» антимонопольная служба отошла от карательной практики, повернувшись в сторону превентивных мер антимонопольного реагирования, говорилось на заседании общественно-консультативного совета, которое состоялось 29 февраля 2012 года в управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Андрей Цариковский выступил на конференции «Объединения корпоративных юристов»

22 февраля 2012 года статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковкий выступил на конференция Объединения корпоративных юристов (ОКЮР) «Практические проблемы применения законодательства о защите конкуренции в свете принятия Третьего антимонопольного пакета».

Андрей Кашеваров: полностью отменяются уведомления антимонопольного органа о соглашениях - все риски страховые компании берут на себя

8 февраля 2012 года заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров и начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России Ольга Сергеева приняли участие в Российском страховом форуме, организованном Институтом Адама Смита.

Ольга Сергеева рассказала об изменениях в антимонопольном законодательстве, актуальных для рынка банковских услуг

2 февраля 2012 года начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России Ольга Сергеева приняла участие во встрече руководителей банков, организованной Ассоциацией региональных банков России.

Борьбу с непристойностями ведут антимонопольщики

 В 2011 году количество заявлений на нарушение норм антимонопольного законодательства в Тюменской области возросло на 20% по сравнению с...

Страницы