Сотрудники Тюменского УФАС России снова на экскурсии в тюрьме

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сотрудникам Тюменского УФАС России, недавно поступившим на службу в ведомство, показали, что ждет их в случае превышения должностных обязанностей и за взяточниство. В форме экскурсии в одну из тюменских колоний им продемонстрировали, чем может обернуться малейшая договоренность с ответчиками и участниками по рассматриваемым заявлениям и делам в контролирующем органе власти.

«Для должностных лиц чревато даже несообщение в соответствующие органы о поступающих предложениях о вознаграждениях за воздействие на решение по рассматриваемым в ведомстве делам. Нашим сотрудникам нужно быть очень внимательными и осторожными при взаимодействии с ответчиками и заявителями. Только соблюдение всех регламентов, а также знание положений закона о противодействии коррупции может гарантировать честь, достоинство и главное свободу государственным служащим», - подчеркнул руководитель Тюменского УФАС России Игорь Веретенников.

Визит новобранцев в ряды защитников конкуренции в ФБУ ИЗ-72/1 УФСИН России по Тюменской области носил и познавательный характер.  Они посетили тюремный замок, в котором их познакомили с историй старейшего здания для заключенных.

Мероприятие было проведено во исполнение плана противодействия коррупции Федеральной антимонопольной службы на 2016-2017 годы, а также с целью формирования неприятия любых проявлений коррупции у сотрудников Тюменского УФАС России.