Сотрудников Тюменского УФАС России научили выстраивать межличностные отношения

Работать в команде и добиваться общей цели в рамках четырехдневного тренинга коллеги из Центрального аппарата ФАС России учили сотрудников тюменского управления федеральной антимонопольной службы. В ходе такой нетрадиционной встречи в целях сплоченности и командообразования в региональном ведомстве   решено создать корпоративный чат и проводить больше корпоративных мероприятий.

Одним из важных направлений тренинга была работа с руководящим составом. Коллеги рассказали, как и чем мотивировать подчиненных.

Руководитель Тюменского УФАС России Игорь Веретенников отметил, что «уроки по психологии» очень важны для сотрудников государственного учреждения. «Зачастую мы заняты рутинной работой. Наша деятельность требует высокой самоотдачи и внимания. У нас просто не хватает времени и эмоциональных сил на сторонние вопросы. И мы зачастую не задумываемся над командным духом, и над тем, как мы между собой взаимодействуем. Такие тренинги помогают нам узнать больше о своих коллегах, преодолеть барьеры в общении, выявить лидеров и даже снизить дистанцию между руководителем и подчиненными, сформировать более доверительные и сплоченные отношения», - сказал он.  

На тренинге тюменские антмонопольщики научились формировать пути достижения общих целей в своей деятельности, планировать и владеть процессным и проектным управлением. Также было уделено внимание и публичным выступлениям.

Отметим, что Тюменское УФАС России стало первым управлением антимонопольной службы, в котором был проведен и опробован подобный тренинг.