Тюменская антимонопольная служба публично расскажет о пресечении нарушений контролируемых ей законов

С какими чаще всего жалобами и заявлениями обращаются в Тюменское УФАС России? И с какими вопросами можно и нужно обращаться в этот контролирующий орган? Об этом, а также об изменениях в законодательстве расскажут сотрудники тюменской антимонопольной службы в рамках публичных обсуждений своей деятельности. Мероприятие пройдет в открытом формате в завершении текущей недели - 29 сентября 2017 года.

В своих докладах сотрудники ведомства расскажут, как трактовать такие понятия, как «реклама», «недобросовестная конкуренция», «доминирующее положение» и «вертикальные соглашения». В выступлениях будут описаны часто встречаемые нарушения законов на территории Тюменской области, приведены яркие примеры, разобраны дела, рассмотренные в Тюменском УФАС России в текущем году. Речь пойдет о неправомерных действиях закупочных комиссий при проведении торгов, доминирующих компаний, рекламодателей и рекламораспространителей, органов власти и некоторых хозяйствующих субъектов, которые недобросовестно вели себя по отношению к своим конкурентам. На встрече прозвучат цифры по рассмотренным жалобам и обращениям за 1 полугодие 2017 года, будет обозначена их специфика. Также выступающие расскажут о проводимых Тюменским УФАС России проверках и об их итогах.

Во второй части обсуждений любой желающий может задать свой вопрос и получить разъяснения. Как заверил руководитель Тюменского УФАС России Игорь Веретенников, ни одно обращение не останется без внимания. «Публичные обсуждения являются открытыми и на эту встречу мы приглашаем всех заинтересованных в нашей деятельности граждан. Это еще один способ разобраться с наболевшими вопросами, а для нас - донести гражданам, в каком порядке и по каким вопросам они могут обращаться в наше ведомство», - говорит он.

Публичные обсуждения деятельности Тюменского УФАС России начнутся в 10-00 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61, (зал «Совещаний», 2 этаж). Всем желающим посетить мероприятие необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность. Вопросы можно присылать заранее по адресу электронной почты: to72@fas.gov.ru. Для уточнения организационных вопросов обращаться по телефону: 8 (3452) 503-155.