Тюменское УФАС России приняло участие в «Едином дне отчетности»

20 февраля 2020 года в Тюменском технопарке впервые в Тюменской области прошло мероприятие под названием «Единый день отчетности» на котором контрольно-надзорные органы перед предпринимательским сообществом Тюменской области представили информацию об итогах и особенностях своей деятельности за 2019 год.

Организатором «Единого дня отчетности» выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Невидайло Лариса Кирилловна. На совещании были рассмотрены вопросы контрольно-надзорной деятельности Управления ФНС по Тюменской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области, Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

Руководитель Тюменского УФАС России и сотрудники управления также приняли участие в данном мероприятии.

В рамках «Единого дня отчетности» была организована возможность для предпринимателей получить персональные консультации по вопросам деятельности антимонопольного органа.

Представителей бизнеса ознакомили с основными видами нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о закупках, законодательства о рекламе, а также напомнили о мерах ответственности за такие нарушения. Кроме того, представителям бизнеса разъяснили порядок обращения в антимонопольный орган за защитой своих нарушенных прав и законных интересов.

Как отметил руководитель управления Игорь Веретенников: «Проведение таких мероприятий позволяет предпринимателям в прямом диалоге с представителями контрольных органов понять правомерность совершения определенных действий, а также познакомится с возможностями защиты своих прав и законных интересов».

Планируется, что такие мероприятия как «Единый день отчетности» будет проходить не реже двух раз в год в рамках программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».