ООО «Т2Мобайл» нарушило законодательство о рекламе

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность решения Тюменского УФАС России о признании ненадлежащей рекламы, распространенной абоненту сотовой связи Теле2 без его предварительного согласия   

В апреле 2020 года Комиссия Тюменского УФАС России признала ООО «Т2Мобайл», ООО «СЗК «ИНФОСВЯЗЬ», ООО «НЕКСТ»организовавшими незаконную рассылкуна телефонный номер тюменскому жителю СМС-сообщения с предложением продукции и услуг, продаваемые в магазине пиротехники, нарушившими часть 1 статьи 18 Закона «О рекламе».

ООО «Т2Мобайл», не согласился с решением антимонопольного ведомства и оспорил его в судебном порядке. Общество настаивало на том, что территориальный антимонопольный орган несправедливо признал его участником СПАМ-рассылки, так как не было инициатором рассылки рекламных сообщений, не предполагало, что SMS-сообщения будут носить рекламный характер, своими действиями только обеспечило подключение заказчика к сети электросвязи.  

 Арбитражный суд Тюменской области отклонил заявленную ООО «Т2Мобайл» позицию и оставил в силе решение Тюменского УФАС России.