Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Тюменском УФАС России

23 марта 2021 года в системе видеоконференцсвязи состоялось заседание Общественного совета при Тюменском УФАС России, в состав которого вошли представители Общественной палаты региона, общественных объединений и некоммерческих организаций, в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориального антимонопольного органа.

В начале собрания председатель Общественного совета Артур Юрьев рассказал об актуализации плана работы Общественного Совета на 2021 год и о необходимости утверждения положения об Общественном совете при Тюменском УФАС России. По результатам обсуждения, указанное положение было утверждено.

Также в ходе встречи члены Общественного совета совместно с руководителем Тюменского УФАС России Игорем Веретенниковым обсудили и большинством голосов утвердили Кодекс этики членов Совета при антимонопольном органе, в котором содержатся основные нормы и правила поведения.

На заседании совета Игорь Веретенников представил доклад об итогах работы управления за 2020 год. Ответил на вопросы членов Совета.

Заместитель руководителя Тюменского УФАС России Светлана Марчук совместно с членом Совета Алексеем Люльчаком обсудили вопрос о выработке механизмов и возможных способах разрешения спорных вопросов, возникающих в связи с применением законодательства о рекламе.