Опыт Тюменской области по содействию развитию конкуренции представлен на семинаре ФАС России в г. Казани

7-8 апреля 2021 года в Учебном центре ФАС России проходил ежегодный семинар-совещание по вопросам развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

В мероприятии традиционно принимали участие представители уполномоченных органов по содействию конкуренции субъектов Российской Федерации, руководство и сотрудники территориальных органов ФАС России.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорь Валерьевич Веретенников представил практику Тюменской области по синхронизации региональной и муниципальных дорожных карт.

Участниками семинара отмечено, что уникальный опыт Тюменской области позволяет обеспечить согласованность деятельности органов власти всех уровней, что является основным фактором результативности развития конкуренции в регионе.

Методические рекомендации, позволившие синхронизировать товарные рынки для содействия развитию конкуренции в муниципальных образованиях Тюменской области с перечнем товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Тюменской области в соответствии с полномочиями муниципальных органов власти по вопросам создания условий для развития конкуренции на каждом товарном рынке разработаны департаментом экономики Тюменской области - уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Тюменской области во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Тюменской области, обеспечивающими достижение ключевых показателей развития конкуренции в Тюменской области, и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.