Заместитель руководителя Московского УФАС России прошла стажировку в Тюменской антимонопольной службе

С 06 по 10 сентября стажировку в Тюменском УФАС России прошла заместитель руководителя Московского УФАС России Елена Исаева.

В рамках стажировки состоялось ознакомление со структурой управления и организацией деятельности в Тюменском территориальном органе, коллеги обменялись практикой рассмотрения дел и подходам к применению законодательства о закупках, в рамках 44 Федерального закона.

Как подчеркнул руководитель Управления Игорь Веретенников: «Стажировка в территориальных органах ФАС России  является одним из эффективных инструментов для повышения компетенций персонала в соответствующих сферах контроля, так как происходит обмен наработанными практиками, выработке единых подходов в правоприменении и подготовке предложений по совершенствованию действующего законодательства. На таких мероприятиях происходит диалог между сотрудниками, которые глубоко погружены в вопросы контроля, на одном языке обсуждают существующие на практике проблемы и возможные варианты их решения. Эффективное взаимодействие сотрудников территориальных органов является одним из важнейших направлений развития единого подхода к обеспечению развития конкуренции».