Решение о согласовании ГМП АО «Первый канал»

В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) по результатам рассмотрения заявления ДИО администрации г. Тюмени (вх. № 10378 от 14.10.2021) о даче согласия на предоставление АО «Первый канал» муниципальной преференции в целях развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей путем передачи в аренду муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Текстильная, д. 1, площадью 69,8 м2, сроком на 11 месяцев 26 дней, принято решение о даче согласия на предоставление муниципальной преференции с введением ограничения по цели предоставления муниципальной преференции.

Тюменское УФАС России обращает внимание на то, что в соответствии с ч. 4 ст. 20 Закона о защите конкуренции заявитель обязан представить в антимонопольный орган в срок, не превышающий одного месяца с даты предоставления муниципальной преференции, следующие документы: копию акта о предоставлении преференции и копию договора аренды имущества, которые должны содержать сведения о цели предоставления преференции, размере преференции и об установленных настоящим письмом ограничениях (предельный срок предоставления преференции), а также обязанность по соблюдению введенных ограничений и санкции за несоблюдение установленных ограничений.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его  опубликования на официальном сайте Тюменского УФАС России (https://tyumen.fas.gov.ru).

Настоящее решение может быть обжаловано в коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции ФАС России в течение 10 дней с даты его опубликования на официальном сайте управления.