совместный семинар для органов власти местного самоуправления по теме «Административная и судебная практика применения Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципаль

 

пятница, 31 июля 2009 г.                                                      
 
В Управлении Федеральной антимонопольной службе по Тюменской области 30.07.2009 г. состоялся совместный семинар для органов власти местного самоуправления по теме «Административная и судебная практика применения Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предотвращение сговора на торгах».
 
В семинаре принимали участия представители Прокуратуры Тюменской области, ГУВД по Тюменской области, начальник Управления Государственных закупок Тюменской области, руководитель Комитета по контролю в сфере размещения государственного заказа Тюменской области и представители органов местного самоуправления.  
 
Вопросы повестки дня, которые были рассмотрены: «Практика рассмотрения жалоб участников размещения заказов»,                        «Административная и судебная практика применения Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», новые поправки в КоАП РФ, «Согласованные действия участников торгов, «Признаки сговоров на торгах», «Практика прокурорского надзора за соблюдением законодательства о государственных и муниципальных закупках». На семинаре участники обменялись мнениями по рассмотренным вопросам.
 
Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: 63-41-67.