За халатное отношение к запросам антимонопольной службы Военно-страховая компания будет привлечена к ответственности

         Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области возбуждает административное дело в отношении ООО «Военно-страховая компания». Дело в том, что в настоящее время в отношении этого общества в ведомстве рассматривается комиссионное дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Однако компания препятствует рассмотрению дела, не предоставляя на заседания комиссии запрашиваемые документы.   

 

         Согласно части 1 статьи 25 Федерального закона «О защите конкуренции» коммерческие организации обязаны по требованию антимонопольного органа предоставлять запрашиваемые  им документы.  За непредставление запрашиваемых ведомством документов Кодексом РФ об административных правонарушениях для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

 

         Отметим, что непредставление необходимой для рассмотрения дел информации хозяйствующими субъектами препятствует реализации органом своих полномочий и приводит к дополнительным затратам государственных средств.      

 

 

         Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: 63-41-67.