Опыт тюменской антимонопольной службы будет использоваться по всей России

Тестирование сотрудников на знание административных регламентов исполнения государственных функций теперь будет проходить во всех территориальных органах ФАС России и в Центральном аппарате ФАС России. Практика тестирования впервые была внедрена Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. Руководство управления самостоятельно разработало тесты, позволяющие определить степень квалифицированности каждого из сотрудников. Программа получила положительную оценку Центрального аппарата ФАС России и была предложена остальным территориальным управлениям.

 

Данное тестирование позволяет не только оценить уровень необходимых знаний специалистов для исполнения должностных обязанностей, но и выявить в них пробелы.  Внедренный экзамен является одной из мер борьбы с коррупцией.

 

Как отметил руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов, данный способ поможет госслужащим грамотнее  выполнять свои обязанности.  «Последнее проведенное нами тестирование показало хорошие результаты знаний моих подчиненных. Я думаю, что и каждый из них, готовясь к тестированию, смог оценить свои знания и стать увереннее в своих действиях и выносимых ими решениях», -  сказал он.

 

         Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: 63-41-67.