Ненадлежащая реклама итальянской мебели

Теги: реклама

 

Сегодня, 14 декабря 2011 года Тюменским УФАС России реклама мебельного салона (ООО «Кредит плюс») с изображением мужчины и женщины и использованием текста на иностранном языке, признана ненадлежащей (часть 6, 11 статьи 5 Закона о рекламе).

Информация о нарушении рекламного законодательства поступила в ведомство от гражданина, обратившегося в муниципальное казённое учреждение «Комитет по рекламе».

Реклама магазина Итальянской мебели следующего содержания: «…планируйте жизнь с удобством! Boutiguel Итальянская мебель…www.boutiguel.ru» распространялась с изображением мужчины и женщины в двусмысленной позе.

Данная реклама была рассмотрена экспертом: заведующей кафедрой социальных технологий ГОУ ВПО ТГНГУ, который усмотрел в данной рекламе использование непристойных и оскорбительных образов мужчины и женщины.

Материалы данного рекламного дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Тюменского УФАС России для принятия решения о возбуждении административного производства в отношении по статье 14.3 КоАП.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.