ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» (Тюменский филиал) исполнило предписание

 

ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» (Тюменский филиал) (далее – БТИ) исполнило в полном объеме предписание, выданное Тюменским УФАС России 01 декабря 2011г. по результатам рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Теперь стоимость справки об объекте (ранее информация из техпаспорта предоставлялась в форме выписки) составляет 214 рублей 36 копеек, это на 19% ниже стоимости, которая была установлена БТИ до возбуждения антимонопольным органом дела.

Услуга по изготовлению юридической части технического паспорта исключена из прейскуранта цен на услуги БТИ, так как она не предусмотрена нормативно-правовыми актами, что также привело к снижению расходов потребителя.

На официальном сайте БТИ размещена актуальная информация о стоимости услуг и работах, выполняемых в процессе их оказания.

БТИ было предписано:

- исключить из расчета стоимости услуги «справка об объекте» на жилое помещение работы «внесение изменений в базу данных», связанной с учетом принадлежности объекта;

- исключить из расчета стоимости услуги «изготовление юридической части технического паспорта» жилого помещения работ, связанных с учетом принадлежности объекта, а именно: «изучение и учет информации из учреждений юстиции о принадлежности объекта», «внесение изменений в инвентарное дело», «внесение изменений в базу данных»;

- разместить на официальном сайте БТИ в сети Интернет и/или в свободном доступе следующей информации: актуальных прейскурантов цен на услуги, оказываемые БТИ в отношении жилых помещений; информации о работах, выполняемых в процессе оказания каждой из указанных в п. 1.3.1 услуг.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.