Нарушение порядка ценообразования

Теги: undefined

 

26 января 2012 года Тюменским УФАС России рассмотрено дело, возбужденное в отношении ООО «Коммунальщик» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Комиссией было принято решение о нарушении порядка ценообразования.

ООО «Коммунальщик» (далее – Общество) оказывая услуги водоснабжения и водоотведения для жителей села Салаирка, взимало плату с потребителей в 2011 году (с апреля по декабрь) по самостоятельно установленному тарифу, применяя тариф другой организации (ЗАО «Санаторий «Геолог»).

Своими действиями Общество нарушило установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования, поскольку тариф на услуги водоснабжения и водоотведения утверждается уполномоченным государственным органом.

Информация о действиях Общества была выявлена ведомством в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ЗАО «Санаторий «Геолог», которое взимало плату с потребителей в 2011 году (с января по март) по тарифу, установленному на 2010 год.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.