Участие в семинаре для учреждений здравоохранения по вопросам размещения государственного и муниципального заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

16 апреля 2012 года заместитель руководителя – начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Тюменского УФАС России Ирина Поткина приняла участие в семинаре по теме «Изменения в законодательстве 94-ФЗ «О размещении заказов».

Семинар организован Департаментом здравоохранения Тюменской области для учреждений здравоохранения Тюменской области.

На семинаре затрагивались вопросы взаимодействия заказчика и уполномоченного органа в процедуре размещения заказа; порядка ведения реестра муниципальных и государственных контрактов; противодействия недобросовестным поставщикам; ответственности заказчиков за нарушение требований законодательства; порядка формирования документации при проведении торгов.

Ирина Поткина выступила с докладом о существующей практике контроля по исполнению законодательства о размещении заказов в 2011-2012 годах, осветив основные нарушения, выявленные в действиях заказчиков.

«Подобные встречи помогают донести позицию антимонопольного органа о требованиях к составлению документации, в том числе в части обеспечения конкуренции при закупке медицинского оборудования и инструментов» - сказала Ирина Поткина.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.