Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решений и предписаний Тюменского УФАС России в отношении департамента агропромышленного комплекса Тюменской области и ООО «Правовой статус»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

4 декабря 2012 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решений и правомерность выдачи предписаний Тюменским УФАС России в отношении департамента агропромышленного комплекса Тюменской области и ООО «Правовой статус».

 В марте 2012 года в УФАС России по Тюменской области поступило заявление о включении ООО «Правовой статус», победителя аукциона на выполнение  работ по агрохимобследованию почв сельхозназначения, в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от заключения контракта.

Общество предоставило договор поручительства и сопутствующие документы в качестве обеспечения исполнения государственного контракта, которые по факту являлись недействительными, поскольку содержали недостоверные данные.

Комиссия Тюменского УФАС России установила, что ООО «Правовой статус» направило все документы в соответствии с законодательством. Общество собиралось заключить и исполнить контракт, и не было осведомлено о недостоверности предоставленной информации. ООО «Правовой статус» не собиралось уклоняться от заключения контракта, а значит оснований для включения его в реестр недобросовестных поставщиков нет.

Департаменту АПК ТО были выданы два предписания об устранении нарушения действующего законодательства о размещение заказов путем совершения действий по заключении контракта с ООО «Правовой статус» в соответствии с законом при предоставлении надлежащего обеспечения.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3452) 505-805

Файлы для скачивания

ooo_pravovoy_status_4.12.2012.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ