Представитель Тюменского УФАС России принял участие в заседании Торгово-промышленной палаты Тюменской области

 

В пятницу, 19 апреля заместитель руководителя Тюменского УФАС России – Поткина Ирина Владимировна присутствовала на встрече представителей рекламных, маркетинговых, pr и пресс-служб предприятий – членов Торгово-промышленной палаты Тюменской области, где выступила с докладом по теме «Соблюдение закона о рекламе».

Проинформировав участников встречи о допускаемых на территории Тюменской области нарушениях в сфере законодательства о рекламе, в том числе  в СМИ, Поткина И.В. отметила, что в настоящее время реклама в деятельности большинства организаций играет огромную роль. Посредством рекламы организация привлекает внимание потребителей к своим товарам и услугам с целью их успешной реализации. В условиях конкуренции правильно разработанная рекламная кампания дает организации преимущество перед конкурентами.

Поэтому подобные встречи будут только способствовать развитию цивилизованного рекламного рынка, обеспечивающего защиту прав потребителей рекламы и не причиняющего ущерб конкурентам.

Также Ирина Владимировна ответила на вопросы участников относительно проведения рекламных акций, правильного оформления сообщения об акциях, чтобы не ввести в заблуждение потребителей, о требованиях, предъявляемых к рекламе кредитов и рассрочек на товар, о рекламе сайтов и др.