В ПОМОЩЬ ЗАЯВИТЕЛЮ

В ПОМОЩЬ ЗАЯВИТЕЛЮ,

ЕСЛИ МОНОПОЛИСТ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ И НЕТОЛЬКО.

В  условиях рыночных отношений антимонопольный орган призван обеспечить контроль и пресечение незаконных действий хозяйствующих субъектов,  которые, имея  рыночную власть и используя свое особое положение на рынке, способны оказывать решающие влияние на формирование условий функционирования рынка, которые могут неблагоприятно сказаться на состоянии конкуренции, развитии рынка.

Лицу, впервые столкнувшемуся с антимонопольным «законом», часто сложно разобраться в его формулировках и понятиях. Чтобы облегчить понимание антимонопольного законодательства и упростить процесс написания заявления в антимонопольный орган, можно воспользоваться примерной формой заявления.

Граждане могут направлять в Тюменское УФАС России:

Предложения, заявления, жалобы и иные  обращения:

  1. Примерная форма подачи заявления на монополиста 
  2.  Примерная форма подачи заявления о нарушении рекламного законодательства 
  3.  Примерная форма подачи заявления (жалобы) о нарушении при проведении торгов
  4. Согласие на обработку Персональных данных при  подаче заявления  

лично или по почте:  в канцелярию Тюменского УФАС России по адресу: г. Тюмень, ул. Мельничная д. 10, телефон : 8(3452) 505-666;

в автоматическом режиме по факсу: 8 (3452) 505-914;

по электроной почте: to72@fas.gov.ru 

или воспользоваться формой обращения размещенной на сайте  Написать в УФАС  ( Обращаем внимание, что перед отправкой электронного обращения  необходимо корректно заполнить анкету. Обращение, направленное через сайт, не может содержать вложенных файлов. При необходимости отправить какие-либо документы, материалы, фотографии воспользуйтесь возможностью написать в Тюменское УФАС России по почте  или по электронной почте ).

Требования к содержанию и представлению заявлений/иных обращений

Порядок регистрации обращений 

Порядок предоставления консультаций

Перечень документов и сведений, более не требуемых от заявителя, в рамках осуществления следующих государственных функций ФАС России

Сроки рассмотрения обращений 

Основание для отказа в рассмотрении обращений

 Дополнительную информайию можно получить по тел.: 8(3452) 503-155, 8 (3452) 505-805,