ООО «Просто Мебель» за плагиат заплатит по закону.

ООО «Просто Мебель» за плагиат заплатит по закону.

 

ООО «Просто Мебель» за использование чужого товарного знака заплатит штраф 101 000 рублей. Арбитражный суд Тюменской области оставил в силе постановление Тюменского УФАС России.

 

На фасаде мебельного центра в Тюмени размещалась реклама мебельного магазина ООО «Просто Мебель» с использованием без разрешения товарного знака «ФАБРИКА МЕБЕЛИ 8 МАРТА», принадлежащего иному хозяйствующему субъекту.

ООО «Просто Мебель» не предоставило доказательств  наличия у него товара данной торговой марки на момент размещения рекламы.

 

По результатам рассмотрения дела, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области признала данную рекламу ненадлежащей (пункт 7, 20 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.06 №  38-ФЗ «О рекламе»).

 Общество было оштрафовано на 101 000 рублей (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ).

 

« Использование в рекламе чужого товарного знака допускается только при наличии разрешения на его использование от законного правообладателя, либо при наличии в продаже товаров этой марки. В других случаях упоминание в рекламе чужих товарных  знаков недопустимо, и влечет за собой административную ответственность » - прокомментировала Заместитель руководителя Тюменского УФАС России Ирина Поткина.

 

Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 505-805