Как Тобольская администрация раздавала «лавры полномочий»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

    Как Тобольская администрация раздавала «лавры полномочий»

 

Администрации г.Тобольска удостоила полномочиями органа местного самоуправления МАУ «Архитектура и градостроительство», переступив через антимонопольное законодательство, Арбитражный суд Тюменской области признал законность решения и предписания Тюменского УФАС России.

 

МАУ «Архитектура и градостроительство», являясь автономным учреждением  комитета по инвестициям в области строительной деятельности администрации г.Тобольска, осуществляло запрещенные для хозяйствующего субъекта  контрольно-надзорные и исполнительно-распределительные функции в градостроительной деятельности.  

 

Нарушение было выявлено сотрудниками Управления при проведении плановой проверки в администрации города Тобольска, путем обнаружения  в Уставных документах МАУ «Архитектура и градостроительство»  перечня деятельности, относящейся  к компетенции органа местного самоуправления.

 

Комиссия Тюменского УФАС России признала в действиях комитета по инвестициям в области строительной деятельности администрации г.Тобольска  нарушение ч. 3 ст. 15 Закона о защите конкуренции и выдала предписание устранить нарушение.