Правительство РФ продлило срок действия Общих исключений в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями

Сфера деятельности: Картели
 

Правительство Российской Федерации 29 апреля 2014 года приняло постановление № 394 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2009 № 386». Постановление предусматривает продление на три года (до 2017 года) срока действия Общих исключений в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2009 № 386.

Общими исключениями определен порядок взаимодействия кредитных и страховых организаций при страховании рисков заемщиков в условиях отсутствия достаточного количества обязательных нормативов для страховых организаций, характеризующих их финансовую устойчивость и платежеспособность.

Необходимость продления срока действия Общих исключений обсуждалась на совместном заседании секций по рынку банковских и страховых услуг Экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг при ФАС России и была поддержана членами Экспертного совета.


Постановление Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 № 394 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации» вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Источник ФАС России