Осторожно! Статьи в газетах могут содержать рекламу и не всегда законную

 

Штрафом в 101 тысячу рублей для ООО ТРЦ «Недвижимость для Вас» обернулась недостоверная реклама в газетной статье. Восьмой арбитражный апелляционный суд признал законным и обоснованным постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное Тюменским УФАС России, оставив  в силе решение Арбитражного суда Тюменской области.

 

Причиной всему стала публикация в «Квартирном вопросе», рекламирующая «Недвижимость для Вас» и вводящая в заблуждение граждан.

По факту нарушения закона о рекламе ООО ТРЦ «Недвижимость для Вас» было привлечено к административной ответственности.

 

«Важно понимать, что информационная статья, которая содержит рекламу,  должна соответствовать рекламному законодательству. Несоблюдение определенных требований закона о рекламе влечет за собой административную ответственность, распространяющуюся как на рекламодателя, так и на  рекламораспространителя» - прокомментировала заместитель руководителя - начальник отдела Ирина Поткина. 

 

Напомним, Комиссия Антимонопольного органа данную статью ненадлежащей рекламой, а суды трех инстанций подтвердили законность принятого Управлением решения. Однако ООО ТРЦ «Недвижимость для Вас» на этом не остановилось, решив повторить свой «успех» начав  процесс обжалования административного штрафа.