Тюменское УФАС на защите интересов детей от нежелательной информации

Тюменское  УФАС на защите интересов детей от нежелательной информации

 

Заместитель руководителя Управления  Поткина Ирина Владимировна выступила на семинаре-практикуме: «Действующее законодательство в сфере информационной безопасности детей: практические аспекты применения»

 

 В среду   конгресс – холл «Западно-Сибирского Инновационного Центра» собрал в своих стенах представителей контролирующих органов за исполнением  законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред, а так же представителей    бизнеса, имеющих отношение к распространению информационной продукции и организации и проведению зрелищных мероприятий, с целью обезопасить наше будущее от вредоносного воздействия современных информационных потоков.

 

Участники семинара всего за один день смогли ознакомиться с обобщенной практикой типичных нарушений, связанных с законом о защите детей от информации и законом о рекламе, и получить ответы на свои каждодневные рабочие вопросы.

 

 

«Представители бизнеса в первую очередь доложены быть внимательны к информации, которую размещают, ведь не случайно особой правовой защитой при размещении рекламы пользуются несовершеннолетние. Действие рекламы нельзя не дооценивать, так как реклама  оказывает огромное влияние на формирование стереотипов поведения детей, и от каждого из нас зависит каким будет их будущее» прокомментировала заместитель Руководителя – начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.

 

Организаторами семинара выступили Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.