На «Детках» нашли незаконную рекламу

Тюменская антимонопольная служба обнаружила на тюменском сайте для родителей «Детки» рекламу с нарушением законодательства РФ.

На этот раз незаконную рекламу на сайте размещала стоматология «Альдентис». Рекламируя медицинскую услугу лечение зубов под микроскопом, клиника не предупреждала пользователей сайта о наличии противопоказаний к применению и использованию, о необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Обязанность о таком предупреждении при рекламировании лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий установлена частью 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

 Нарушившими рекламное законодательство признаны как рекламодатель – ООО «Аль-Дентис», так и рекламораспространитель - ООО «Созвездие», которое является администратором сайта detkityumen.ru.

 Стоит отметить, что факт размещения незаконной рекламы сотрудниками Тюменского УФАС России выявлен в рамках осуществления надзора в области рекламы, путем проведения осмотров тюменских сайтов в сети интернет.