Тюменское УФАС России побудило сетевое микропредприятие соблюдать стандарты раскрытия информации

ООО «Каскад-энерго» получило предупреждение о нарушении им стандартов раскрытия информации.

Общество является территориальной сетевой организацией, а также субъектом естественных монополий. В связи с этим компания обязана публиковать в общей доступности информацию, предусмотренную стандартами раскрытия информации, а также сообщать о месте ее опубликования в антимонопольный орган.

Проводя проверку официального сайта сетевой компании, сотрудники Тюменского УФАС России не обнаружили информацию о замерах потокораспределения, нагрузок и уровней напряжения, а также о качестве обслуживания потребителей услуг сетевой организации. При этом компания вообще не направляла в тюменскую антимонопольную службу сведения о месте опубликования информации, подлежащей раскрытию.

ООО «Каскад–Энерго» объявлено официальное порицание в форме предупреждения за нарушение требований статьи 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей компании удалось избежать, так как она относится к субъектам малого и среднего предпринимательства. Информацию же, подлежащую раскрытию, сетевая компания опубликовала по представлению Тюменского УФАС России.