ООО «РосМасло» выплатит штраф в размере 200 000 рублей

 

 

20 ноября 2012 года Восьмой арбитражный апелляционный суд по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании дела №А11/154 отказал ООО «РосМасло» в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения.

Напомним, что ранее ООО «РосМасло» был назначен штраф за нарушение закона «О защите конкуренции». Общество вводило потребителей в заблуждение в отношении качества своего товара. В частности оно размещало на упаковках надпись «Сливочное масло», тогда как сам продукт по составу не соответствовал стандарту ГОСТ для данной категории. За что Тюменское УФАС России привлекло Общество к ответственности: назначило административный штраф в размере 200  000.

Не согласное с решением Тюменского УФАС России ООО «РосМасло» обжаловало решение УФАС в суде. Суд первой инстанции и Восьмой арбитражный апелляционный суд оставили решение Тюменского УФАС России и размер назначенного им штрафа без изменений.