Арбитражный суд Тюменской области решил, ООО «Агропромэнергия» оштрафовано законно

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Арбитражный суд Тюменской области решил, ООО «Агропромэнергия» оштрафовано законно

26.06.2013 12:06, Тюменская область , RegionFAS.ru:

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность назначенного Обществу с ограниченной ответственностью «Агропромэнергия» административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области был выявлен еще один субъект розничного рынка электрической энергии и мощности, не соблюдающий стандарты раскрытия информации: ООО «Агропромэнергия», и согласно ст. 9.15 КоАП оштрафован на 200 тысяч рублей.

Довод сетевой компании о малозначительности допущенного нарушения судом был отклонен.

Тюменским УФАС России, в рамках возложенных полномочий Положением о ФАС России от 30.06.2004г. № 331, на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, путем мониторинга официальных сайтов данных субъектов.

Напомним, всем субъектам оптового и розничного рынков электрической энергии необходимо раскрывать информацию о своей деятельности в соответствии с требованиями, указанными в Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 января 2004г № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии». В том числе, предоставлять информацию об источниках размещения информации в ФАС России по Тюменской области, в срок, не превышающий 15 дней со дня ее опубликования.

Ответственность за нарушение стандартов раскрытия информации согласно ст. 9.15 КоАП РФ установлена в виде административного штрафа для должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 50-58-05