Состав общественного совета при Тюменском УФАС России изменен

13 декабря 2018 изменен состав Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. По собственному заявлению из состава исключена Невидайло Л. К., Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В состав Общественного совета включены Матаев С. В., заместитель Председателя Совета Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата», и Попелушко А. П., заместитель Председателя правления Союза «Региональное объединение работодателей Тюменской области».

На заседании Общественного совета отмечено, что каких-либо нарушений при участии Невидайло Л. К. в составе и работе Совета не имеется, и ее решение о выходе связано с личными обстоятельствами.

Единственным требованием либо ограничением для участия в составе Общественного совета является выдвижение от общественного объединения либо некоммерческой организации. Такое требование установлено п. 3.1. Положения об Общественном совете при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, утвержденном Приказом Тюменского УФАС России от 29.09.2017 № 108.

Новые участники совета Матаев С. В. и Попелушко А. П. активно включились в работу. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом Управления и создан для взаимодействия с предпринимательскими союзами, общественными объединениями и НКО в целях совершенствования антимонопольного законодательства, совершенствования деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.