Справка по результатам мониторинга изменения цен на медицинские маски (по состоянию на 26.02.2020)

Федеральной антимонопольной службе поручено, согласно пункта 20 протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А Голиковой, проведение мониторинга изменений цен после 01.02.2020 в розничной сети цен на средства индивидуальной защиты и принятие при необходимости соответствующих мер реагирования.

         Тюменское УФАС России во исполнение поручения ФАС России сообщает данные, полученные в ходе мониторинга изменения цен на медицинские маски, реализуемые в аптеках и торговых сетях на территории Тюменской области:

 

По данным мониторинга на текущей неделе средняя цена одной медицинской маски практически не изменилась - составляет 8,8 рублей. Остался на уровне прошлой недели и ценовой диапазон масок в аптеках: от 4,5 до 14 рублей.  В объектах розничной торговли, входящих в крупные  торговые сети (Магнит, Метро, Окей), стоимость одной маски составляет от 3,8 до 9,1 рублей.

На сегодняшний день, не все аптеки имеют необходимый для удовлетворения спроса запас медицинских масок. По имеющимся данным медицинские маски имеются в продаже у аптечных сетей «Фармленд», «Панацея», «Кинея», «Ригла», «Фармация» и «Фарма-Грант», «Вита» и др.