Тюменское УФАС совместно с Уральским главным управлением Центрального банка России провело обучающий онлайн-семинар для представителей СМИ

Тюменское УФАС совместно с Уральским главным управлением Банка России провело обучающий онлайн-семинар для представителей СМИ Тюменской области. Мероприятие проходило в режиме ВКС (видеоконференции) посредством плагина «TrueConf», в просмотре приняли участие 9 сотрудников редакций и коммерческих отделов СМИ.

Представитель Уральского главного управления Банка России - начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Елена Дружинина рассказала участникам семинара о признаках недобросовестных участников финансового рынка, в том числе так называемых «финансовых пирамид», и напомнила о правовых и репутационных последствиях таких публикаций для самих СМИ.

В продолжение темы Заместитель руководителя Светлана Марчук в своем докладе разъяснила слушателям нормы рекламного законодательства в части требований к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности. Напомнила про административную ответственность для лиц, нарушивших законодательство о рекламе.