В Тюменском УФАС прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2020 год

Сегодня 19 марта состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Тюменского УФАС России за 2020 год.

В рамках публичного обсуждения представители Тюменского антимонопольного органа обсудили результаты деятельности Управления за 2020 год в сфере антимонопольного, рекламного законодательства, законодательства о государственных закупках в режиме онлайн трансляции.

Мероприятие открыл руководитель Управления Игорь Веретенников. Свой доклад он посвятил итогам деятельности Тюменского УФАС России в 2020 году. Рассказал об особенностях работы в 2020 году. Показал статистику работы Управления в целом.

О практике Тюменского УФАС России по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики рассказал Заместитель руководителя Дмитрий Полухин. Привел примеры наиболее значимых дел, рассмотренных антимонопольным органом в 2020 году.

О контроле в сфере государственных закупок рассказал Заместитель руководителя Юрий Верзун. Он привел примеры основных нарушений, выявляемых сотрудниками Тюменского УФАС России в ходе рассмотрения жалоб, а также осветил проблемные вопросы действующего законодательства в сфере закупок, с которыми управлению приходится сталкиваться при рассмотрении заявлений, жалоб и дел об административных правонарушениях.

Заместитель руководителя Светлана Марчук рассказала о правоприменительной практике по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом 223-ФЗ.

Напоминаем, что полная видеозапись публичных обсуждений правоприменительной практики Тюменского УФАС России уже доступна на официальном сайте Управления в разделе «Публичные обсуждения», а также на официальном YouTube канале Управления.