Тюменский УФАС оштрафовал ОАО «Тюменский электромеханический завод» на 200 тысяч рублей.

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Тюменский УФАС оштрафовал ОАО «Тюменский электромеханический завод» на 200 тысяч рублей.

      Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области оштрафовало  ОАО «Тюменский электромеханический завод на 200 тысяч рублей, за нарушение (ст. 9.15 КоАП РФ) 

Сотрудниками Тюменского УФАС России, в рамках исполнения полномочий по государственному контролю за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, был осуществлен мониторинг интернет-сайта ОАО «ТЭМЗ». В результате которого было зафиксировано нарушение отсутствия на указанном сайте информации, обязательной к размещению, в соответствии с установленными Стандартами раскрытия информации порядком, способами и сроками.

В связи  с тем, что ОАО «ТЭМЗ»  признало свою вину в совершении правонарушения, и осуществило действия, направленные на устранение нарушения, компании был назначен минимальный штраф.

« Все субъекты  оптового и  розничного рынка электрической энергии и мощности, независимо от размера компании, обязаны  раскрывать информацию,

в  соответствии с установленным  порядком и в установленный срок. За нарушение Стандартов раскрытия информации предусмотрена   административная ответственность » - прокомментировал Заместитель руководителя Тюменского УФАС России  Игорь Веретенников.

Примечание:

Согласно ст. 9.15 КоАП РФ нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник: УФАС