УФАС Тюмени: реклама спектакля с участием Нагиева непристойна

Реклама спектакля «Кыся» с участием Дмитрия Нагиева признана ненадлежащей. Такое решение приняла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в конце прошлой недели.

Напомним, в феврале текущего года представители Тюменского городского родительского комитета

пожаловались на баннеры с рекламой спектакля «Кыся» в областную прокуратуру и региональное УФАС.

 По мнению представителей родительской общественности, эти афиши содержали пропаганду гомосексуализма. «На баннерах была помещена фотография Дмитрия Нагиева в черном костюме с вульгарно оттопыренным средним пальцем под руку с «невестой» в фате и подвенечном платье – Игорем Лифановым», – сообщили в ТГРК.

 

Из-за шумихи, возникшей вокруг «Кыси», Дмитрий Нагиев отказался выступать в нашем городе. В поддержку требования убрать баннеры и привлечь к ответственности тех, кто распространяет «вредоносную» информацию на улицах областного центра, тюменцы собрали 570 подписей, которые позднее передали в региональное УФАС.

 

На основании заявления родительского комитета в отношении индивидуального предпринимателя Ильи Белова, разместившего в городе такие баннеры, было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе, сообщила пресс-секретарь Тюменского УФАС России Валерия Ферафонтова. 

Комиссия выдала Белову предписание о прекращении нарушения закона и передала материалы для возбуждения дела об административном правонарушении должностному лицу.