Тюменское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики в формате online-трансляции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о государственных закупках и законодательства о рекламе на территории региона. Мероприятие прошло в формате online-трансляции. Участники смогли послушать докладчиков и получить ответы на вопросы в режиме реального времени.

Мероприятие открыл руководитель Управления Игорь Веретенников. Свой доклад он посвятил порядку обжалования в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Вывел сравнительную статистику заявлений за 1-3 квартал 2020 года.

О наиболее значимые делах о нарушении антимонопольного законодательства, рассмотренных в 2020 году рассказал Заместитель руководителя Дмитрий Полухин.

О контроле в сфере государственных закупок рассказал Заместитель руководителя Юрий Верзун.

Заместитель руководителя Светлана Марчук рассказала о практике Тюменского УФАС по вопросам, связанным с применением Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Напоминаем, что полная видеозапись публичных обсуждений правоприменительной практики Тюменского УФАС России уже доступна на официальном сайте Управления в разделе «Публичные обсуждения», а также на официальном YouTube канале Управления.