*ФАС обнаружила в действиях Ассоциации арбитражных управляющих признаки незаконной координации экономической деятельности*

*ФАС обнаружила в действиях Ассоциации арбитражных управляющих признаки незаконной координации экономической деятельности* 
 
_В случае установления вины «Сибирскому центру экспертов антикризисного управления» грозит штраф_
 
ФАС России возбудила дело* в отношении Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления». 
 
В рамках осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства ведомство выявило в действиях организации признаки незаконной координации экономической деятельности. Так, Ассоциация применяла меры дисциплинарного воздействия по отношению к своим членам за привлечение неаккредитованных при ней организаций (специалистов), оказывающих услуги при проведении процедур банкротства. Такие действия могли привести к отказу от заключения договоров с указанными лицами и ограничить конкуренцию на рынке.
 
В случае установления вины «Сибирскому центру экспертов антикризисного управления» грозит штраф в соответствии с КоАП РФ* *.
 
* по признакам нарушения ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» 
* * ч. 5 ст. 14.32 КоАП РФ