Арбитражный суд: ООО «КреативХаус» обоснованно включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тюменской области отказал ООО «Креатив Хаус» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Тюменского УФАС России, в соответствии с которым сведения об обществе включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Тюменским УФАС России рассмотрено обращение заказчика в лице ФГКУ ДПО «Тюменский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел РФ» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении общества в связи неисполнением государственного контракта, предметом которого являлось выполнение работ по благоустройству территории института.

Как было установлено, общество к исполнению своих обязательств не приступило, к установленному сроку работы, предусмотренные контрактом не были выполнены.

Указанные обстоятельства явились основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта с указанной компанией и направления соответствующий информации в антимонопольный орган.

Комиссией Тюменского УФАС России по результатам проведенной проверки принято решение о внесении сведений об ООО «КреативХаус», а также о лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

На минувшей неделе законность вынесенного антимонопольным органом решения подтвердил Арбитражный суд Тюменской области.