ООО «Проксимо» включено в реестр недобросовестных подрядных организаций за срыв капремонта многоквартирного дома

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Тюменское Управление Федеральной антимонопольной службы в октябре 2023г. приняло решение о включении ООО "Проксимо" в реестр недобросовестных подрядных организаций сроком на 3 года в связи с нарушением последним сроков выполнения работ по договору на выполнение работ по капитальному ремонту фасада, подвала и фундамента многоквартирного дома (МКД), расположенного в г. Тюмени.

В ходе рассмотрения антимонопольным органом обращения заказчика, в действиях ООО "Проксимо" выявлено нарушение сроков выполнения работ более чем на 1 год. При этом установлено, что ООО «Проксимо» не предприняло всех необходимых и разумных меры для своевременного исполнения договора. В свою очередь, включение в Реестр является необходимой мерой ответственности, поскольку служит для ограждения заказчиков от недобросовестных подрядчиков.

Арбитражный суд Тюменской области, рассмотревший заявление ООО «Проксимо», оспорившего решение антимонопольного ведомства о включении Общества в Реестр, пришел к выводу о законности и обоснованности решения Тюменского УФАС России по данному делу.

Справочно: В случае включения подрядной организации в указанный Реестр, такой подрядчик в течение 3 лет не вправе участвовать в торгах на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.