Турфирма не доказала суду свою непричастность к незаконной рекламе

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность штрафа, назначенного  Тюменским УФАС России ООО «Ермак». Туристическая фирма размещала рекламу в газете «Из рук в руки»,  указывая стоимость туристических туров в иностранной валюте. За нарушение рекламного законодательства компания по решению антимонопольной службы  должна заплатить 40 тысяч рублей.

         Доказывая свою невиновность в суде, представитель ООО «Ермак» утверждал, что компания не заказывала данную рекламу в издании. По его словам рекламный макет с ценами в евро не был утвержден руководством фирмы. В связи с этим компания попросила обратить внимание судью на свою непричастность к публикации данной рекламы.

         Однако, ООО «Пронто-Тюмень» - издатель газеты «Из рук в руки» - предоставил специалистам антимонопольной службы заключенный договор с ООО «Ермак» на размещение рекламы в тех номерах газеты, в которых были обнаружены нарушающие закон публикации.  Также владельцем СМИ были предоставлены и заявки от турфирмы на размещение данной рекламы.   

Таким образом, Тюменское УФАС России доказало свою правоту. Суд первой инстанции подтвердил справедливость назначенного штрафа.

Дополнительную информацию по данному делу можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 25-21-02.