Мировой судья удвоил штраф ООО «ТрансМедиа»

       Штраф, назначенный тюменской антимонопольной службой ООО «ТрансМедиа» за нарушение рекламного законодательства, удвоен. Теперь за трансляцию в автобусах  звуковой рекламы компания должна заплатить  80 тысяч рублей.

 

         Решение об увеличении  суммы штрафа принято мировым судьей.  Компания не заплатила назначенный ей за нарушение рекламного законодательства первоначальный штраф в 40 тысяч рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа  в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере  суммы неуплаченного административного штрафа. Первый штраф ООО «ТрансМедиа» должно было заплатить до 28 декабря 2008 года.

 

         Напомним, что ООО «ТрансМедиа» распространяло рекламу со звуковым сопровождением, используя электронные мониторы в салонах автобусов. В соответствии с частью 6 статьи 20 Закона о рекламе распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

 

          Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 63-41-67.