Наружная реклама «Вина Кубани на разлив»

         22 июля 2009 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области  признала ООО «Дольче Вита» нарушившим Федеральный закон «О рекламе». Общество размещало рекламу алкогольной продукции «Вина Кубани на разлив» на фасаде своего магазина, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 3, корп. 2.

 

  Согласно части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, то есть наружная реклама алкогольной продукции запрещена.

 

         Отметим, что представитель ООО «Дольче Вита» на заседании комиссии не отрицал свою вину и представил материалы, свидетельствующие об устранения факта нарушения. Все материалы по данному производству будут переданы должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

          Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 63-41-67.