Назначен штраф ООО «СК «СМУ-1» за непредставление сведений

Тюменское УФАС России назначило штраф ООО «Строительная компания «СМУ-1» в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ за непредставление сведений по требованию антимонопольного органа в размере 300 тысяч рублей.

В целях рассмотрения заявления Прокуратуры Уватского района на действия участников открытого аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Крытый хоккейный корт в с. Уват (правобережье). Искусственное ледовое покрытие» по осуществлению согласованных действий на аукционе, результатом которых явилось поддержание цен на торгах, Тюменским УФАС России был направлен запрос информации ООО «СК «СМУ-1».

ООО «СК «СМУ-1» представило запрашиваемую информацию в не полном объеме, не указав причины не представления информации, а также не представив ходатайство о продлении срока предоставления запрашиваемой информации.

Непредставление ООО «СК «СМУ-1» сведений, истребованных Тюменским УФАС России повлекло невозможность объективного и всестороннего рассмотрения заявления Прокуратуры Уватского района на действия участников открытого аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Крытый хоккейный корт в с. Уват (правобережье). Искусственное ледовое покрытие» по осуществлению согласованных действий на аукционе, результатом которых явилось поддержание цен на торгах.

По результатам рассмотрения дела о непредставлении по запросу материалов и документов, ООО «СК «СМУ-1» было признано допустившим административное правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 19.8 КоАП. Штраф компании назначен согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. Для юридических лиц он составляет от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.