Назначен штраф ЗАО «Тюменский приборостроительный завод» за неисполнение предписания

Сегодня, 15 июня 2011 года, Тюменское УФАС России назначило штраф ЗАО «Тюменский приборостроительный завод» в соответствии со статьей 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания Тюменского УФАС России от 22.04.2011 г. № К 11/29 в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что Управлением было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а именно: с момента получения предписания прекратить осуществлять действия (бездействие) по уклонению (отказу) от заключения договора оказания услуг по передаче электрической энергии с ОАО «СУЭНКО».

ЗАО «ТПЗ», используя свое доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии, экономически или технологически необоснованно уклонилось (отказалось) от заключения договора оказания услуг по передаче электрической энергии с ОАО «СУЭНКО», заключение которого является для ответчика обязательным согласно Правилам недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.

«В соответствии с антимонопольным законом, в случае привлечения лица за неисполнение предписания в установленные сроки, антимонопольный орган устанавливает новые сроки исполнения предписания. Если снова предписание не исполняется, то лицо опять привлекается к административной ответственности, но уже размер штрафа ужесточается» - сказал Игорь Веретенников.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.