Ограничение доступа к участию в торгах Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству

Комиссией Тюменского УФАС России было принято решение о нарушении Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству (далее - Нижнеобское ТУ) части 2 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству проводило конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства.

Нижнеобским ТУ была отклонена заявка участника конкурса ИП Гулиева Ю.К. в связи с несоответствием заявки требованиям конкурсной документации, которое по мнению Нижнеобского ТУ заключалось в том, что на внутреннем конверте указано неверное название конкурса: указано название административного района.

По результатам рассмотрения дела, комиссия Тюменского УФАС России пришла к выводу о превышении полномочий Нижнеобским ТУ, поскольку указание на внутреннем конверте наименования административного района в соответствии с действующим законодательством не является основанием для отклонения заявки участника конкурса.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.