Семинар для специалистов в области размещения государственного и муниципального заказа

Сегодня, 28 июня 2011 года, в здании Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоялся семинар для специалистов в области размещения государственного заказа для государственных и муниципальных нужд.

На семинаре обсуждались произошедшие изменения в действующем законодательстве о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, вступление в силу Федерального закона № 79-ФЗ, практика осуществления контроля по исполнению законодательства о размещении заказов.

В семинаре приняли участие специалисты Тюменского УФАС России, управления государственных закупок Тюменской области, комитета по контролю в сфере размещения государственного заказа Тюменской области.

На семинаре специалист Тюменского УФАС России выступил с докладом о существующей практике контроля по исполнению законодательства о размещении заказов в 2011 году, особенности рассмотрения жалоб при проведении электронных аукционов. Была затронута тема проблемы сговора при проведении электронных аукционов. Была озвучена работа территориального органа по ведению реестра недобросовестных поставщиков. А также были озвучены выявленные проблемы законодательства о размещении заказов и позиция судов.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805