Апелляционный суд подтвердил – ООО «Визус-1» оштрафовано правомерно

Теги: реклама

 

6 декабря 2011 года, Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Тюменского УФАС России о назначении ООО «Визус-1» (далее – Общество) административного наказания за непредставление сведений по требованию антимонопольного органа в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

В целях рассмотрения заявления гражданина о нарушении Закона о рекламе Тюменским УФАС России был направлен запрос информации в адрес ООО «Визус-1». Однако запрашиваемая информация Обществом не представлена.

Запрашиваемые сведения были необходимы Тюменскому УФАС России для осуществления им полномочий по государственному контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе.

В соответствии со ст. 34 Закона о рекламе хозяйствующие субъекты обязаны представлять в антимонопольный орган информацию, необходимую для осуществления им полномочий по государственному контролю за соблюдением Закона о рекламе.

По результатам рассмотрения дела о непредставлении по запросу материалов и документов, ООО «Визус-1» было признано допустившим административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 19.8 КоАП. Штраф компании назначен согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. Для юридических лиц он составляет от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.