Арбитражный суд: ОАО «СУЭНКО» злоупотребило доминирующим положением

Теги: undefined

 

Сегодня, 20 января 2012 года, решением Арбитражного суда Тюменской области подтверждена законность решения Тюменского УФАС России от 7 сентября 2011г. по делу № К 11/118-10 о злоупотреблении ОАО «СУЭНКО» доминирующим положением, в нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

В Тюменское УФАС России поступило заявление гражданки о нарушении сроков технологического присоединения к электрическим сетям. Как выяснилось, ОАО «СУЭНКО» (далее – Общество) в договоре предусмотрело возможность продления срока технологического присоединения, чем ущемило интересы граждан, обратившихся за подключением к электрическим сетям в Общество.

Правилами технологического присоединения установлен срок для присоединения энергопринимающих устройств (мощностью до 15 кВт) граждан к электрическим сетям не превышающий шесть месяцев (пункт 16 Правил). Общество, своими действиями нарушило Правила технологического присоединения и антимонопольное законодательство так как занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии.

Данное обращение поступило в ходе проведения руководителем Тюменского УФАС России личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.