ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» не подключило гражданина к теплу осенью

 

27 января 2012 года Тюменское УФАС России признало в действиях ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в экономически и технологически необоснованном прекращении подачи тепловой энергии в жилое помещение.

ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» (далее – Общество) во время отопительного сезона не подключило гражданина по адресу с.Кулаково, ул.Киселевых к тепловой энергии. Заявитель задолженности перед Обществом за оплату коммунальных услуг, в том числе отопления не имеет. Договор на предоставление коммунальных услуг не расторгнут.

Общество обязано бесперебойно поставлять тепло в жилое помещение в течение всего отопительного периода, а так же самостоятельно поддерживать в технически исправном состоянии свои тепловые сети.

Однако, Общество отказалось, в отопительный сезон, включить тепло гражданину в связи с неудовлетворительным состоянием своих сетей.

Общество занимает доминирующее положение на рынке поставки тепловой энергии с. Кулаково. В связи с этим на компанию распространяются требования антимонопольного законодательства. Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», компаниям запрещено экономически и технологически необоснованно прекращать подачу тепловой энергии в жилое помещение.

Действия ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» привели к ущемлению права лиц, проживающих по указанному адресу.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.